Жизнь «в цифре»: вышки, платформы, сети…

В течение шести лет в Российской Федерации и в Вологодской области активно развивался национальный проект «Цифровая экономика».

В 2024 году область вошла в число самых активных регионов по использованию «Госуслуг». 84% жителей области, имеющих подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», в течение прошлого года хотя бы раз воспользовались порталом. По сравнению с 2023 годом этот показатель увеличился на 6%.

Одним из наиболее часто используемых сервисов на Вологодчине стала Платформа обратной связи, которая позволяет гражданам через форму на портале «Гос- услуг», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Подробнее можно прочитать в № 5 «Сокольской правды» от 07.02.2025

Поделиться
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *