Три года – три здания
За трёхлетку планируется провести капитальные ремонты трёх зданий Сокольской ЦРБ и возвести новое.
Ремонты затронут центральную поликлинику на ул.Орешкова, 17, инфекционную больницу и здание стационара на ул.Советской, 119.
– На данный момент заключен контракт с вологодской фирмой ООО «Атлант» на капитальный ремонт системы отопления в центральной поликлинике, – сообщил Иван Лазарев, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Сокольской ЦРБ. – Работы будут проводиться поэтапно. Сейчас идет замена наружного трубопровода. Будут заменены лежаки на чердаке и в подвале, стояки, радиаторы, все краны, насосы, то есть полностью обновлена система отопления в самом здании. Думаю, что долгожданное тепло придет в нашу поликлинику.
Подрядчик начал работы 4 января 2023 года. На прошлой неделе рабочие монтировали опоры для наружной тепловой сети. Новая ветка будет проходить параллельно существующей, которая продолжает отапливать здание поликлиники.
– Отопление отключим только на один день, когда будем производить переврезку со старой трубы на новую, – пояснил мастер ООО «Атлант» Валерий Котосин. – Протяженность новой ветки в двухтрубном исполнении – 360 метров.
Подробнее можно прочитать в № 3 «Сокольской правды» от 17.01.2023