Ремонт дорог: намеченное будет выполнено

Погода этим летом нарушила немало планов. Едва дорожники заступили на объекты уличной дорожной сети, дожди вынудили приостановить работы.

И вот снова – солнце, заработала техника, процесс пошёл, а кое­где на дорогах уже можно увидеть свежий асфальт.

Как сообщили в МКУ «Управление ЖКХ г.Сокола», на сегодняшний день завершены работы по ремонту дорожного покрытия на улице Школьной – от ул.Кирова до железнодорожного переезда по ул.Горького.

Пока лишь фрезерование проведено на улице Орешкова. Здесь ­ на участке от павильона «Цветы» до разворотного круга в створе улицы Магистральной ­ в ближайшее время будет выполнено асфальтирование.

В микрорайоне Шатенево заасфальтируют дорогу от разворотного круга автобусной остановки до поворота к многоквартирным домам №№ 41, 69, 71, 73, 75,77. Далее ­ участок 105 метров в направлении от поворота к вышеперечисленным домам к реке Сухоне, затем ремонт дороги от поворота к этим же домам до дома № 71.

На сегодняшний день здесь проведено лишь фрезерование, но главные работы впереди.

Полным ходом идет оборудование тротуара на улице Калинина – от ул.Мамонова до угла дома № 2 по ул.Продольной.

Проведена подсыпка песком и гравием, установлен бордюрный камень, уже четко просматривается новое пешеходное сооружение. На днях строители приступят к асфальтированию.

Но особенно оживленно в эти дни в микрорайонах Печаткино и «Солдека».

На улице Гражданской: от дома № 10 по ул.Интернатной до ул.Карла Маркса идёт капитальный ремонт дорожного покрытия. Аналогичные работы в микрорайоне «Солдека»: безымянный переулок ­ от улицы Мусинского до улицы Вологодской, на улице Вологодской – до ул.Луковецкой.

Именно в «Солдеке» сосредоточено наибольшее количество дорожной техники. Работы ведет ООО «Дорсервис». Как пояснил старший прораб Сергей Рожин, в настоящий момент укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия (съемка проходила 21 августа). Завершены работы на ул.Вологодской.

Впереди ремонт других объектов: на ул.Гражданской, Орешкова, Шатенево, территории дома № 78 по ул.Советской.

Заметим, что ООО «Дорстрой» четвертый год занимается ремонтом уличной дорожной сети в Соколе, зарекомендовало себя хорошо. И хотя в этом году объем работ не маленький, а погода оставляет желать лучшего, от графика не отстают. Намеченное будет выполнено.

Поделиться
  • 1
  •  
  •  
    1
    Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *