Пусть сердца не болят, а души не черствеют
В концертном зале Дворца культуры «Солдек» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника.
Этот профессиональный праздник в России отмечается в 21-й раз. Появился он в календаре в 2000 году, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий Указ.
Выбор даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день, почти триста лет назад, – в 1701 году в Российской империи Пётр Первый издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовыя Святейшаго Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».
Чтобы поздравить социальных работников с праздником, отметить лучших тружеников этой сферы деятельности, на торжество приехала депутат Законодательного Собрания, председатель постоянного комитета по образованию, культуре, здравоохранению Людмила Ячеистова.
Подробнее можно прочитать в № 42 «Сокольской правды» от 22.06.2021