«Покатушки на ватрушках» удались на славу
В седьмой раз состоялся районный ежегодный фестиваль-конкурс, который сейчас проходит в рамках губернаторского проекта «Зима Русского Севера» и является узнаваемым брендом деревни Нестерово.
Воскресным днём в фойе Дома культуры в деревне Нестерово было шумно и многолюдно. Здесь регистрировали участников традиционного ежегодного зимнего фестиваля-конкурса «Покатушки на ватрушках», основная идея которого связана со здоровым образом жизни.
Ярким выражением тематики праздника является сочетание досуговых и спортивных мероприятий. Здесь есть состязательные и развлекательные моменты, участникам необходимо показать не только хорошую физическую форму, добиваясь наилучшего результата при скатывании с горы на «ватрушке», но и проявить выдумку и фантазию при украшении этой самой «ватрушки».
Подробнее можно прочитать в № 9 «Сокольской правды» от 07.03.2025