Подвиг в рабочем режиме
Профессия медика – это призвание, это великое служение, образ жизни.
Накануне праздника мы встретились с главным врачом Сокольской ЦРБ Марией Коверовой.
– Что для вас профессиональный праздник?
– Это многолетняя традиция. Он объединяет поколения: ветеранов, которые долгие годы отдали здравоохранению, тех работников, кто сейчас на своём профессиональном посту не жалеет ни сил, ни собственного времени, и стоит на страже здоровья сокольчан; молодежь, которой продолжать традиции сокольской медицины.
Этот праздник играет свою роль в повышении имиджа профессии медика. Это возможность в череде насыщенных рабочих будней собраться коллегам вместе. Это сплачивает коллектив и поддерживает корпоративную культуру.
– Как вы оцениваете работу коллектива ЦРБ?
– Работа медика – ежедневный, напряженный, порой незаметный и недооцененный труд. Я это называю подвигом «в рабочем режиме». Часы в операционных, бессонные дежурства, сложные роды – всё это буквальное спасение жизней. И так можно сказать о работе любого нашего специалиста: хирурга, медсестры, сотрудника отделения реанимации и других специалистов. Каждый из них работает в условиях высокого риска и напряжения.
А взять, например, село, где часто один медицинский работник – на всех жителей, он и днем, и ночью помогает сохранять жизнь и здоровье односельчан. Я благодарна всем своим сотрудникам за то, что они полностью посвящают себя профессии, ежедневно спасая жизни людей, несмотря на все проблемы.
Подробнее можно прочитать в № 41 «Сокольской правды» от 16.06.2023