О долгах за газ и безопасности людей

Расширенное совещание с участием представителей АО «Газпром газораспределение Вологда», ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», областной жилищной инспекции, администрации района, глав сельских поселений и г.Кадникова, представителей управляющих компаний состоялось на днях в администрации Сокольского района.

Руководитель администрации района Сергей Рябинин акцентировал внимание на ряде вопросов, которые предстояло обсудить в ходе совещания. Они касались организации бесперебойного потребления природного газа, расчетов за поставки тепловой энергии теплоснабжающим предприятиям района. Особое внимание было уделено заключению договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, а также организации проверочной работы управляющими компаниями в отношении исправности дымового и вентиляционного оборудования.

Такие встречи проходят ежегодно в рамках подготовки к отопительному сезону. В настоящее время теплоснабжение домов сокольчан и учреждений социальной сферы обеспечено. Однако у представителей газоснабжающей организации остается открытым ряд вопросов.

Как заявил зам. генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов, сегодня более 23 тысяч жителей Вологодской области не имеют договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, в том числе 843 жителя Сокольского района.

Подробнее можно прочитать в № 83 «Сокольской правды» от 29.10.2019

Поделиться
  • 1
  •  
  •  
    1
    Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *