На марафонских трассах

Подводятся итоги выступлений спортсменов из клуба «Вииторул».

Ни дождь, ни грязь – не помеха

Сокольские «вииторуловцы» успешно выступили в велосипедном​ кросс-кантри-марафоне MTB Kasarka 2021, который прошёл в конце сентября недалеко от города Переславля-Залесского (Ярославская область), на территории национального парка Плещеево. Организаторы проложили дистанции различной длины:от 500 метров – для самых юных участников и до 44 километров – для более опытных.

Абсолютным победителем на дистанции 44 км стал Алексей Колосов (Вологодская обл.). Вторым и третьим пришли к финишу наши земляки-«вииторуловцы» Игорь Серов и Николай Григорьев.

У сокольчанки Алёны Карпуниной не было конкуренток среди женщин. Главный организатор старта Андрей Бабичев первый старт в местечке Касарка оценил так: «Дожди размочили трассу, в остальном всё прошло отлично».

В призёрах – сокольчанин

Успешно завершил выступление в серии беговых состязаний, организованных в рамках кубка «ВологдаМарафон», сокольчанин Евгений Мамонов.

Дистанция Покровского полумарафона (21,975 км) проходила в окрестностях уникального памятника истории – родовой усадьбы Брянчаниновых в Грязовецком районе. Евгений Мамонов преодолел эту дистанцию, показав на финише 17-й результат из 127 участников, и был лучшим в своей возрастной категории (50-59 лет). По итогам всех выступлений Кубка «ВологдаМарафон» по бегу и трейлраннингу (бег по природному рельефу) Евгений Мамонов стал серебряным призером в своей возрастной группе и вошёл в число лучших спортсменов Кубка «ВологдаМарафон».

Выступали за область

Сокольчане принимали участие в составе команд «ВологдаМарафон» и «Вологда-гда» в состязаниях, проводимых в рамках Кубка веломарафонов Ленинградской области.

Завершающим этапом был Цвелодубовский марафон, который проходил в Выборгском районе. Сокольчанин Игорь Серов преодолел марафонскую дистанцию с 13-м результатом и был четвертым в своей возрастной группе, всего несколько секунд проиграв бронзовому призеру. В общем рейтинге у Игоря 17-е место из более чем 300 участников. Команда «ВологдаМарафон», за которую выступал наш земляк, заняла второе место на этом этапе. И по итогам семи этапов у команды также серебряные награды, она впервые поднялась на подиум общего зачета Кубка веломарафонов Ленинградской области.

Свой лучший результат показала на этапах Кубка и вторая команда области – «Вологда-гда», в составе которой выступал сокольчанин Евгений Богомолов. В возрастной группе М-55 Евгений по итогам участия в Цвелодубовском веломарафоне занял третье место. Он стал третьим в своей группе и по общим итогам Кубка веломарафонов Ленинградской области.