Последние комментарии

Все комментарии
Воспитательница в детском саду, ушла в декрет. На время декрета взяли другого работника. По выходу на работу, заведующая отказалась ставить воспитателя на прежнее место работы. Правомерно ли это? Как поступить в этой ситуации? Печать E-mail
В прокуратуре
25.01.2018

Вопрос: Воспитательница в детском саду, ушла в декрет. На время  декрета взяли другого работника. По выходу на работу, заведующая отказалась ставить воспитателя на прежнее место работы. Правомерно ли это? Как поступить в этой ситуации?

Ответ: В соответствии с ч. 4 ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Согласно ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

В соответствии со ст. 353 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости (Рострудом) и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда). За защитой своих трудовых прав работник может обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя, в том числе через данный ресурс.

Если работодатель и дальше будет отказывать в предоставлении места работы (должности), то за защитой своих прав вам необходимо будет обратиться в территориальный орган Роструда - Государственную инспекцию труда в Вологодской области, а также в суд.

М.Ю.КВАШИНА, помощник межрайонного прокурора.



Новые статьи:
Похожие статьи:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Электронная подписка

 

Цена полугодовой подписки - 220 руб. 

Подробности
по тел. 2-20-70

Из фотоальбома

Реклама

Реклама

Место для вашей рекламы

обращаться
по телефонам:
2-43-48; 2-54-07

Расценки

Добавить СП на Яндекс

Праздники

Информер праздники сегодня

Яндекс.Метрика