Вошли в сборную области Печать E-mail
19.01.2018

Президент федерации лыжных гонок Вологодской области Н.Лукин, серебряный призёр А.Хоботова, победитель спринтерской гонки Е.Мамонова, бронзовый призёр А.Шумилова, главный судья соревнований В.Тарбаев.Сокольчане – самые быстрые лыжники Вологодчины.

По итогам 3-го этапа Кубка области по лыжным гонкам юные сокольские лыжники заняли 1-е общекомандное место во второй группе. Соревнования проходили в центре лыжного спорта «Карпово» (Череповецкий район).

В первый день на дистанции 5 км классическим стилем в группе девочек 2002-03 годов рождения Аня Хоботова стала серебряным призером, Лиза Мамонова – бронзовым, Даша Крылова заняла четвёртое место, Аня Шумилова - 5-е.

У юношей этого же возраста на дистанции 10 км Егор Шабанов показал 4-й результат, Вадим Русанов был 9-ым.

В старшей группе (2000-2001 г. р.) на дистанции 15 км Алексей Швалёв стал бронзовым призёром, Дмитрий Лапиев на 7-ом месте. У девушек этого же возраста на дистанции 10 км Ульяна Комарова была 5-й.

Во второй день спортсмены участвовали в спринте свободным стилем. В средней группе у девочек весь пьедестал заняли сокольчанки! Лидировала Лиза Мамонова. Аня Хоботова была второй. Третьей финишировала Аня Шумилова. Даша Крылова – 5-й. У мальчиков результаты скромнее, но набранные ими очки оказались не менее важны для команды. Егор Шабанов был на финише 7-ым, Вадим Русанов -9-ым.

В старшей группе Алексея Швалёва можно поздравить с чемпионским званием, Ульяну Комарову - с бронзовой медалью.

По результатам выступлений спортсменов формировалась сборная Вологодской области для участия в первенстве федерального округа (старший возраст) и первенства России (средний возраст).